Синий Range Rover Кейт Миддлтон и принца Уильяма продадут на аукционе

14:57 23/04/2021
Синий Range Rover Кейт Миддлтон и принца Уильяма продадут на аукционе
ФОТО : ТАСС / AARON CHOWN / POOL/EPA

Аукционный дом Bonhams выставит на продажу машину герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и ее мужа принца Уильяма. Торги состоятся в мае, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Как отмечается, речь идет о внедорожнике Range Rover Vogue SE синего цвета. Этот автомобиль пара получила восемь лет назад от компании Land Rover. Эту модель по просьбе супругов оснастили дополнительными функциям, среди которых боковая подножка для облегчения выхода из салона при выполнении королевских обязанностей.

По данным издания, пробег внежорожника составляет всего 38,4 тысячи миль (61 тысяча километров). Range Rover предоставил Bonhams анонимный продавец, который купил авто в 2020 году у дилерского центра Jardine Lancaster Bracknell. Аукционный дом оценивает машину в 30 тысяч фунтов (свыше трех миллионов рублей).

Напомним, в марте в США выставили на продажу Cadillac Fleetwood 75. Этот автомобиль не только участвовал в съемках культового фильма «Крестный отец», но и был в собственности у известных американцев.

Ранее сообщалось, что Кейт Миддлтон впервые появилась на публике в серьгах, принадлежащих британской королеве Елизавете Второй.