«От улиц до люкса»: рэпер Снуп Догг выпустил свой 18-й альбом

16:17 23/04/2021
«От улиц до люкса»: рэпер Снуп Догг выпустил свой 18-й альбом
ФОТО : ТАСС / CHRISTIAN MONTERROSA/EPA

Американский рэпер Снуп Догг 20 апреля выпустил 18-й по счету студийный альбом. Пластинка «От улиц до люкса» (From tha Streets 2 tha Suites) вышла на всех основных стриминговых платформах, сообщает Nation News.

Альбом включает десять треков. Некоторые композиции записаны совместно с Kokane, Mozzy и J Black. На этой пластинке Снуп Догг решил вернуться к истокам – все песни на пластинке звучат в стиле джи-фанк, который и принес славу исполнителю в 1990-х годах.

«От улиц до люкса» стал 18-м по счету альбомом рэпера. Предыдущая пластинка хип-хоп исполнителя «I Wanna Thank Me» вышла в 2019 году. В записи участвовали Chris Brown, YG, Slim Jxmmi из Rae Sremmurd, Nate Dogg, Slick Rick и Wiz Khalifa.

Келвин Кордозар Бродус-младший (настоящее имя артиста) родился 20 октября 1971 года в городе Лонг-Бич, Калифорния. Мать называла его Snoopy (с английского – «любопытный») за выражение его глаз. Музыкант взял себе псевдоним Snoop Doggy Dogg в честь известного персонажа мультфильмов. Свой первый альбом Doggystyle он записал в 1993 году. Большую часть альбома спродюсировал другой рэп-исполнитель – Dr. Dre.