Нурсултан Назарбаев обсудил с секретарем Совбеза актуальные вопросы безопасности

19:02 23/04/2021

В Казахстане вдвое сократилось число арестов. Это результаты реформы правоохранительной системы страны. О них первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву доложил секретарь Совета безопасности Асет Исекешев, передает телеканал «МИР 24».

«Необходимо и дальше проводить анализ по всем аспектам национальной безопасности, в том числе продовольственной безопасности и работы правоохранительной системы. На следующем заседании Совета безопасности будут обсуждены вопросы развития Вооруженных сил. Нужно обеспечить качественную подготовку предстоящего совещания», – сказал председатель Совета безопасности Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев акцентировал внимание на самых актуальных проблемах: это паводковая ситуация, противопожарная безопасность и развитие экономики в период после пандемии.

Асет Исекешев доложил и о подготовке к заседанию Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ. Оно пройдет в Душанбе 28 и 29 апреля. На повестке будут вопросы региональной безопасности, борьбы с терроризмом и наркопреступностью.