Путин подписал указ о длинных майских каникулах

22:25 23/04/2021

Майские каникулы. Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях. Согласно документу, в России будут отдыхать с первого по десятое мая. При этом заработная плата сохраняется. Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает телеканал «МИР 24».

С инициативой не разбивать праздничные дни и таким образом увеличить число выходных сегодня к президенту обратилась Глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, такая мера позволит снизить распространение коронавируса.

«Я уже сам неоднократно говорил, о том, что и на федеральном и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов-вирусологов, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год получив такую разностороннюю и глубокую информацию о COVID-19», – заявил президент России Владимир Путин.

После этого заявления сразу возникли проблемы в работе сайтов по поиску билетов, в том числе у РЖД. Сбои связали с резким ростом запросов. Люди стали массово подбирать и бронировать билеты. Об этом сообщает «Интерфакс».