В Подмосковье запустили приложение для удобной и быстрой оплаты ЖКХ

03:43 24/04/2021
Квитанция ЖКХ,ЖКХ, Квитанция, коммуналка, коммунальные платежи, ,ЖКХ, Квитанция, коммуналка, коммунальные платежи,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Подмосковье появилось новое приложение «Умная платежка» для удобной и быстрой оплаты ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает 360.

«Как и везде, удобство – это часто цифровое решение. Можно установить приложение или зайти в личный кабинет на сайте. Там все видно: тарифы, перерасчеты, льготы. Можно передать показания и оплатить услуги без комиссии», – рассказал глава региона.

Также в приложении можно поставить напоминание, чтобы не пропустить оплату.

Тех, кто вовремя оплачивает ЖКХ, власти будут поощрять. По программе «Коммунальный бонус» можно вернуть небольшую часть коммунальных платежей в виде скидок на услуги ЖКХ, транспорт или покупки. По словам Воробьева, таким образом за год можно будет сэкономить несколько тысяч рублей.

В клубах проекта «Активное долголетие» или в любом расчетном центре старшее поколение сможет научиться пользоваться новыми сервисами.

Ранее сообщалось, что жители Московской области смогут следить за ходом капитального ремонта в режиме реального времени. Более полутора сотен видеокамер были установлены в муниципалитетах, с их помощью можно круглые сутки отслеживать ход выполнения работ.