В Екатеринбурге пешеходный мост обрушился на дорогу

23:59 24/04/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Екатеринбурге на автодорогу рухнул пешеходный мост. Движение транспорта организовано в объезд, передает «Интерфакс».

Руководитель регионального ГУ МВД Валерия Горелых рассказал, что сообщение о разрушении моста поступило в полицию в 20:35 по мск. Он также добавил, что инцидент мог произойти из-за ДТП в районе 46-го км Екатеринбургской кольцевой автодороги.

«По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, в момент проезда под пешеходным мостом у трала грузовика лопнуло одновременно два колеса, в результате чего автоматически груз подбросило и задело верхнюю часть сооружения, в результате чего оно рухнуло на проезжую часть», – заявил руководитель регионального ГУ МВД.

По словам Горелых, в результате происшествия на дороге возникла пятикилометровая пробка. По его словам, если бы инцидент произошел не в выходной день и не ночью, то пробка была бы в разы больше. Полиция организовывает доставку к месту происшествия двух пятидесятитонных кранов, чтобы убрать рухнувший мост с проезжей части.

Ранее балконная обшивка обрушилась на девушек в Ижевске. За счет того, что конструкция – легкая, девушки смогли увернуться и отбежать.