Восемь полицейских пострадали на акции протеста против COVID-ограничений в Лондоне

04:13 25/04/2021
Восемь полицейских пострадали на акции протеста против COVID-ограничений в Лондоне
ФОТО : ТАСС

Восемь полицейских пострадали во время массовых демонстраций в центре Лондона против ограничений,введенных из-за пандемии коронавируса. Задержаны пять человек, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что сотрудники полиции получили ранения, пытаясь остановить акцию протеста в Гайд-парке. Пять человек задержали за правонарушения, среди которых – нападения на полицию. Сейчас злоумышленники находятся под арестом, заявило ведомство в своем официальном Twitter.

Некоторые из участников акции бросали в правоохранителей бутылки. Двое сотрудников полиции доставили в больницу – по предварительной информации, у них нет серьезных травм.

Тысячи человек вышли на центральные улицы Лондона, чтобы выразить несогласие с ограничительными мерами, введенных из-за коронавируса, а также с паспортами вакцинации. Акцию назвали «Марш Свободы».

Ранее в Берлине 29 полицейских пострадали во время протестных акций. Протестующие бросали в полицейских камни и бутылки, поэтому стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ и дубинки.