Туристический сезон в Калмыкии открылся фестивалем тюльпанов

11:31 25/04/2021

На фоне пандемии благоприятные условия складываются для внутреннего туризма в России. Необычный наплыв отдыхающих отметили в этом году на фестивале тюльпанов в Калмыкии. Все билеты на мероприятие раскупили до его начала, передает телеканал «МИР 24».

Цветение степных тюльпанов – уникальное явление. Они занесены в Красную книгу. Посмотреть на них приехали с разных концов России.

«Мы приехали из Москвы первый раз в Калмыкию. Очень приятные впечатления. Успели бросить первый взгляд на тюльпаны. Приехали три дня назад, посетили несколько знаковых мест, например, Одинокий тополь, очень рекомендую всем посмотреть это замечательное место. Тюльпаны вызывают настоящее восхищение. Правильно говорят, что это души воинов. И, пожалуйста, люди, не надо их рвать!», – сказал турист из Москвы Виктор Авдеев.

В дни праздника прямо в степи соорудили стоянку в виде хотона, так называется традиционное поселение калмыков-кочевников. В программе фестиваля концерты, мастер-классы и ярмарки. Туристы могут попробовать себя в национальной борьбе на поясах или прокатиться на верблюдах. Мероприятие посетил глава республики Бату Хасиков.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии проводится с 1996 года. А в 2019-м он победил во всероссийском конкурсе событийного туризма.