Надаль обыграл Циципаса и стал победителем турнира в Барселоне

22:18 25/04/2021
Надаль из-за травмы ноги досрочно завершил теннисный сезон
ФОТО : Zuma\TASS / Jason Heidrich

Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил в финале турнира категории ATP-500, который проходил в Барселоне. Он выиграл у соперника из Греции Стефаноса Циципаса, пишет AFP News Agency.

Счет игры составил 6:4, 6:7 (6:8), 7:5. Поединок длился 3 часа 38 минут. Для Надаля эта победа на турнире в Барселоне стала 12-й по счету. Теннисист заработал 178 985 евро и 500 рейтинговых очков.

Испанец станет второй ракеткой мира, сместив россиянина Даниила Медведева на третью позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Напомним, на прошлой неделе россиянин Андрей Рублев победил Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» ATP в Монте-Карло. Но спустя два дня проиграл греку Стефаносу Циципасу.