Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Болонью»

01:28 26/04/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Гол российского полузащитника Алексея Миранчука помог «Аталанте» одержать крупную победу над «Болоньей» в матче Серии А.

Матч проходил на домашнем для «Аталанты» стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо. В первом тайме «Аталанта» забила в ворота гостей два мяча – отличились украинец Руслан Малиновский и колумбиец Луис Мурьель. Во второй половине встречи «Аталанта» усилила давление на соперника и забила еще три гола – их на свой счет записали Ремо Фройлер, Дуван Сапата и Алексей Миранчук, который забил спустя 12 минут после выхода на поле.

Итоговый счет – 5:0, уверенная победа выводит «Аталанту» на второе место в таблице чемпионата Италии. Для Миранчука сегодняшний гол стал третьим в сезоне Серии А, и шестым в карьере за итальянскую команду.

Последний свой гол за «Аталанту» Миранчук забил в марте в ворота «Кротоне».