Жители Москвы смогут самостоятельно узнать график отключения горячей воды

20:28 26/04/2021
Кран,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина, ,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жители Москвы смогут самостоятельно узнать график отключений горячей воды в домах. Столичные власти запустили специальный сервис на портале мэрии, сайте Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), а также в мобильном приложении «Моя Москва».

«Сервис проверки графика отключения воды открывается на портале mos.ru ежегодно за несколько недель до начала планового отключения горячей воды в городе. За минувшие три года им воспользовались около 7,5 миллиона человек», – говорится в сообщении на сайте мэрии.

В Москве плановые отключения горячей воды начнутся с 11 мая. Это необходимо для того, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону. При этом максимальный срок отключения не превысит 10 календарных дней. Сначала перестанут подавать тепло на промышленные и административные объекты, затем – в дома, школы, детские сады и лечебные учреждения. Специалисты в эти дни проведут профилактику теплосетей и оборудования системы теплоснабжения.

Как ранее уточнял заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в настоящее время ведутся регламентные работы на тепловых пунктах, 24 насосно-перекачивающих станциях, районных и квартальных тепловых станциях.