Двое посетителей библиотеки в Петербурге подрались за место в читальном зале

21:52 26/04/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, книги, библиотека
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

В Петербурге посетители Российской национальной библиотеки (РНБ) подрались за место в читальном зале. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны региона.

Уточняется, что днем 24 апреля на площади Островского один из посетителей отказался уступить другому рабочее место, так как на нем стояла его сумка. После чего между мужчинами начался словесный конфликт, переросший в драку.

Агрессивного читателя задержал прибывший на место наряд вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга. Дебошир был передан в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего. Пострадавший посетитель обратился в травмпункт. При этом не уточняется характер полученных повреждений.

После в региональном главке МВД уточнили, что на данный момент проводится проверка. По ее результатам примут решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее празднование вербного воскресения в Мартвильской епархии на западе Грузии переросло в драку. Конфликт между сторонниками и противниками недавно назначенного настоятеля Отца Степана стал причиной противостояния.