Главные новости за ночь: рост числа случаев COVID-19 в мире, новый вид дождя и самые дорогие кроссовки в истории

06:56 27/04/2021
Главные новости за ночь: рост числа случаев COVID-19 в мире, новый вид дождя и самые дорогие кроссовки в мире

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Заболеваемость коронавирусом в мире растет девятую неделю подряд, число летальных исходов увеличивается шестую неделю подряд. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. По его словам,​​​ пандемия коронавируса «становится все более интенсивной в мире». За последнюю неделю было выявлено почти столько же случаев COVID-19, сколько за первые пять месяцев эпидемии.

Исследователи из Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук смогли обнаружить на Солнце новый вид дождя. У этих осадков с земными общее только название. Солнечный дождь – жуткое явление: вещество, температура которого сотни тысячи градусов, падает на светило с огромной скоростью.

Минувшей ночью Луна максимально близко подошла к нашей планете. Суперлуние смогли заснять в Стамбуле. Луна была ярче на 14%, чем в другие ночи.

Кроссовки американского рэпера Канье Уэста были проданы с молотка за рекордные 1,8 млн долларов. Обувь создана в 2008 году в коллаборации с компанией Nike. Модель назвали Nike Air Yeezy 1. Редкая пара побила сразу два рекорда: как первые кроссовки, проданные с молотка более, чем за миллион долларов, и как самые дорогие в истории.