Путин: Россия должна избегать пустословия и популизма в ходе избирательной кампании

14:52 27/04/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин призвал избегать популизма во время предвыборной кампании. Об этом глава государства заявил на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, которое проходит в Петербурге, передает РИА «Новости».

«Россия и здесь должна показывать хороший пример другим, избегать пустословия и дешевого, ничем не обеспеченного популизма – вы знаете, насколько это вредно», – сказал российский лидер.

Путин уточнил, что осенью состоятся выборы в Госдуму, значимые избирательные кампании пройдут и в регионах. Он также напомнил о честных правилах конкурентной борьбы.

«Прошу вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов. Честно, прозрачно и в строгом соответствии с нормами закона и политической этики», – призвал президент.

Он также попросил законодателей быть ответственными по отношению к людям, их ожиданиям.

«Если обещать невозможное – это порождать ожидания, которым не суждено быть сбывшимися, обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны, раскачивать ее изнутри, вот что это означает. Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в 90-е годы, будьте ответственными по отношению к людям, честными», – подчеркнул Путин.

Российский лидер выразил уверенность, что граждане России смогут сделать свой выбор осознанно, «без услужливых, и зачастую опасных, несущих раздор в обществе, подсказок извне».