Путин: Убежден, что для парламентариев на первом месте всегда будут национальные интересы

15:18 27/04/2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург с рабочим визитом. В первую очередь он принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, которое прошло в Таврическом дворце. Подробности узнавала корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

У президента в Петербурге в этот раз насыщенная рабочая программа. Владимир Путин приехал в Северную столицу на два дня. Поездка началась с заседания Совета законодателей. На нем обсуждали реализацию послания президента от 21 апреля. На прошлой неделе глава государства призвал правительство поддержать медиков, которые все это время борются с пандемией. А еще оказать помощь семьям с детьми, учителям, бизнесу. Речь шла о пособиях, закупке карет скорой помощи, строительстве новых школ, реструктуризации кредитов.

«Убежден, что для депутатов всех уровней, сенаторов на первом месте были, есть и будут национальные интересы нашей страны. Это самая прочная основа для консолидации, для вашей совместной слаженной работы по достижению стратегических целей развития России. Для решения ключевых задач, стоящих перед обществом и государством в сфере экономики, экологии, демографии и самое главное в повышении уровня и качества жизни наших граждан. Конкретные ориентиры заданы в послании Федеральному собрании. Уважаемые коллеги, я, конечно, рассчитываю на нашу с вами совместную помощь, поддержку, на энергичное заинтересованное участие в реализации предложенных инициатив», – сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что эти меры поддержки крайне необходимы, так как уровень доходов у населения России из-за пандемии упал. Времени на реализацию не так много – до майских праздников парламентарии должны подготовить и внести на рассмотрение соответствующие законопроекты. Также президент обратился к Собранию с просьбой вести себя на предстоящих осенью выборах уважительно, соблюдая этику и без популизма.

После Совета законодателей президент отправился в Эрмитаж, причем не с пустыми руками. Он преподнесет музею комплект церковной утвари конца XIX века, которая принадлежала княгине Марии Александровне. Завтра в программе – визит на станцию скорой помощи в один из пригородов Петербурга.