Эксперт назвала туристические хиты на майские праздники. ЭКСКЛЮЗИВ

17:01 27/04/2021

Морской отдых является самым популярным у россиян на майские праздники. В длинные выходные туристы выбирают курорты Краснодарского края и Крым. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказала эксперт по туризму Лариса Аханова.

«Вполне понятно желание поехать на теплое море, оно у нас одно – Черное. Конечно, в топе спроса курорты Краснодарского края, начиная от Сочи заканчивая Геленджиком и Анапой, и курорты Крыма. Это хиты и тяжеловесы майских праздников», – сказала она.

На третьем месте по популярности курорты Кавказских Минеральных Вод. Еще одна часть туристов поедет восстанавливать здоровье после перенесенного коронавируса, пневмонии или других заболеваний.

«Санаторно-курортное лечение в этом регионе предполагает массу антиковидных программ, программ по реабилитации легочных заболеваний и пневмоний, которые очень многие пережили», – добавила Аханова.

Многие, по ее словам, выбирают экскурсионный туризм. В большинстве регионов мало ограничений в связи с ковидом, поэтому россияне едут в них за впечатлениями. После объявления дополнительных выходных на майские праздники спрос на путешествия внутри страны вырос.