В Android-смартфонах обнаружили опасную функцию

21:49 27/04/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Функция быстрой оплаты через браузер может оказаться причиной кражи личных данных и денег. Об этом сообщает издание Hi-Tech Mail.ru.

Опасность для безопасности данных пользователя представляет автоматическое сохранение данных о платежных картах в Android. Отключение в смартфоне этой функции поможет избежать потенциальной угрозы.

Бросить курить, начать бегать по утрам и разбогатеть:
Как сообщает издание, для этого в настройках мобильного Chrome следует найти раздел «Способы оплаты» и деактивировать пункт «Сохранять и автоматически подставлять платежные данные». Помимо этого в разделе «Конфиденциальность и безопасность» можно отключить опцию «Доступ к способам оплаты» – это не позволит сайтам проверять наличие на смартфоне сохраненных платежных данных.

Дополнительно защитить платежные данные можно, воспользовавшись скрытыми настройками. Для этого нужно в адресной строке ввести значение chrome://flags, найти параметр Credit card autofill ablation experiment и перевести соответствующий переключатель в неактивное положение.

Ранее владельцы смартфона Xiaomi Mi 11 пожаловались на серьезную неполадку в устройстве. Из-за нее буквально сгорает материнская плата телефона.