На Красной площади прошла репетиция парада Победы

00:35 28/04/2021
парад победы, военный парад, ВОВ, ветеран, день победы, май, праздник, военная техника, почет, великая отечественная война, поколение, старики, военные, 9 мая, патриотизм, Знамённая группа
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

На Красной площади в Москве прошла пешая тренировка с экипажами боевых машин, которые будут участвовать в параде Победы 9 мая, сообщили в Минобороны России.

«На Красной площади в Москве завершилась тренировка с экипажами боевых машин, которые для изучения маршрута прошли в пешем порядке по пути следования механизированной колонны на параде», – рассказали в ведомстве.

В тренировке приняли участие механики-водители и командиры всех боевых машин, которые проедут по Красной площади 9 мая. На время репетиции некоторые улицы в Москве были закрыты для проезда транспорта.

Полномасштабные ночные репетиции пеших парадных расчетов и механизированной колонны запланированы на 29 апреля и 4 мая, генеральная репетиция – на утро 7 мая. До этого тренировки проходили в Алабине.

В параде на Красной площади в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие более 12,5 тысячи человек, 190 единиц техники, 76 самолетов и вертолетов.

Ранее сообщалось, что парад Победы в этом году состоится в 28 городах. В общей сложности в них будут задействованы более 47 тысяч человек, порядка 1,6 тысячи единиц военной техники и более 200 воздушных судов.