Бойцов ММА Тарасова и Солонина задержали за драку в Петербурге

12:02 28/04/2021

На Московском вокзале Петербурга были задержаны два нетрезвых пассажира, приехавшие из российской столицы. Как сообщили в управлении МВД на транспорте по Северо-Западу, они устроили конфликт в поезде, а на платформе один из них ударил по лицу еще одного пассажира. При этом имена задержанных в управлении не назвали, передает «Интерфакс».

Позже о своем задержании во вторник на Московском вокзале Петербурга сообщили в Instagram бойцы ММА и блогеры Артем Тарасов и Никита Солонин. При этом они отрицают, что были были инициаторами конфликта. По словам Тарасова, причиной задержания стало заявление, которое на них подал некий человек со связями в правоохранительных органах. «Находимся тут из-за непонятных моментов», – уточнил Солонин.

Как сообщили в полиции, о конфликте в поезде во вторник вечером сообщил начальник состава, прибывающего на Московский вокзал. Сотрудники транспортной полиции, разобравшись на месте, задержали двух жителей Петербурга 1990 и 1993 года рождения. По версии следствия, они, пребывая в поезде в нетрезвом состоянии, ругались матом и оскорбляли еще одного пассажира. Позже на платформе один из задержанных ударил этого пассажира по лицу.

Дебоширов доставили в дежурную часть. По факту происшествия проводится проверка.