Ревнивый подросток взял в плен подругу из-за СМС-переписки

13:30 28/04/2021
Ревнивый подросток взял в плен подругу из-за СМС-переписки
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / ImYanis

В Новосибирске следователи выясняют обстоятельства запутанной истории, которая случилась в одном из общежитий города. Как сообщает «НДН», правоохранители спасли из плена 17-летнюю девушку, прикованную наручниками к батарее.

Инцидент произошел еще 23 апреля, однако достоянием общественности он стал только пять дней спустя. Знакомый пленницы нашел повод для ревности в смартфоне девушки и решил проучить подругу.

«Подросток взял наручники, пристегнул руку потерпевшей к батарее, после чего закрыл комнату и ушел в неизвестном направлении, тем самым незаконно удерживал последнюю в вышеуказанном помещении. В отсутствие подозреваемого девушке удалось позвонить своей матери, которая обратилась в полицию», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Впоследствии 16-летний юноша был доставлен к следователю, против него возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Ревнивца ждет суд, который решит вопрос о мере пресечения в его отношении.

Ранее новозеландские ученые из Оклендского университета выяснили, что собаки могут испытывать чувство ревности. Опытным путем они доказали, что домашние любимцы переживают, когда их хозяева уделяют внимание другим животным.