В дептрансе разъяснили режим работы московских парковок в майские праздники

20:54 28/04/2021
В дептрансе разъяснили режим работы московских парковок в майские праздники
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / alexfan32

Московские парковки изменят режим работы на длинных майских праздниках. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Подавляющее большинство московских парковок в дни государственных праздников работает в «воскресном» режиме. Это связано с падением трафика в выходные дни. Платными остаются улицы, где действует повышенный тариф 380 рублей в час и огороженные шлагбаумами специальные городские парковочные площадки.

По решению департамента транспорта Москвы, 1, 3, 9 и 10 мая парковка будет бесплатной по всему городу, даже в зоне действия повышенного тарифа 380 рублей в час днем и 200 рублей ночью. Однако 2 мая самые дорогие парковочные зоны останутся платными. На остальных улицах можно будет парковаться свободно. В период с 4 по 8 мая включительно все парковки останутся платными.

По данным заммэра Максима Ликсутова, в 2021 году будет более 70 дней бесплатной парковки, включая воскресные и праздничные дни.

Ранее стало известно, что автомобиль блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой был эвакуирован из центра Москвы. Причиной послужила неправильная парковка транспортного средства.