Власти Турции передали гумпомощь малоимущим кыргызстанцам в честь Рамадана

22:23 28/04/2021

Одна тысяча малоимущих семей Бишкека получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов от турецкого правительства в честь священного месяца Рамадан. Кроме столичных жителей, помощь в рамках благотворительной акции получили жители южного региона республики, передает «МИР 24».

Коробки с мукой, маслом, крупами и макаронными изделиями лично в руки нуждающихся передал посол Турецкой Республики в Кыргызстане. Власти страны составляя списки граждан, отобрали наиболее нуждающихся в поддержке кыргызстанцев. Гуманитарную помощь получили безработные, пенсионеры и многодетные семьи.

«Это для нас своевременная помощь, этих продуктов нам хватит на целый месяц и даже больше. А продукты, сами знаете, дорожают с каждым днем, не все можем себе позволить. Спасибо!», – сказала жительница Бишкека Жылдыз Бообекова.

«В прошлом году турецкая сторона поставила нам 4 600 продуктовых наборов. Кроме этого, они помогали нам антисептиками, концентратами, построили пять детских площадок в регионах страны», – рассказала первый заместить министра здравоохранения и социального развития Кыргызстана Ализа Солтонбекова.

В Кыргызстане официально насчитывается около 100 тысяч малоимущих семей.