В Польше создали замедляющее старение мороженое

23:32 28/04/2021
В Польше создали замедляющее старение мороженое
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Elena Veselova

Ученый Катаржина Школьницка из Технологического университета Западной Померании в Польше создала рецепт мороженого, которое замедляет процесс старения и положительно влияет на самочувствие, пишет The First News.

Школьницка предложила использовать при приготовлении мороженого не привычное молоко, а пахту – обезжиренные сливки, которые получаются при производстве масла из коровьего молока. Пахта богата фосфолипидами и сфинголипидами, которые улучшают состояние организма.

Так, эти вещества снижают уровень плохого холестерина, а также поддерживают работу нервной системы. Кроме того, фосфолипиды и сфинголипиды улучшают концентрацию и способствуют процессу обучения. Мороженое, приготовленное из пахты, является более питательным при меньшей калорийности.

«Мороженое из пахты получается воздушным без использования эмульгаторов и стабилизаторов. Это отличный легкий десерт», – подчеркнула изобретательница.

Ранее сообщалось, что в Италии запретят плохое мороженое. Власти будут бороться против использования сжатого воздуха в приготовлении этого десерта. Его добавляют, что мороженое выглядело более объемным.