Скончался испанский комик и герой известного мема Хуан Хойя Борха

00:47 29/04/2021
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В испанской Севилье умер актер и комик Хуан Хойя Борха, известный по ролику в Сети с хохочущим мужчиной. Комедианту по прозвищу Хохотун было 65 лет, пишет ABC.

Герой популярного мема скончался от внезапного рецидива болезни сердечно-сосудистой системы. Из-за недуга в прошлом году актеру ампутировали ногу.

Ролик, в котором испанец рассказывает о работе в прибрежном ресторане, был записан в 2007 году. Хохотун поделился смешным случаем, который произошел с ним в один из первых дней в кафе. Один из коллег посоветовал мужчине оставить грязные сковородки у моря, чтобы песок очистил их.

Испанец последовал этому совету, а на утро заметил пропажу почти 20 сковород. Владелец ресторана отправил Борху за новой посудой, однако больше в заведении его никто не видел.

Незамысловатый ролик стали пародировать в разных социальных сетях. Вместо первоначальной истории пользователи рассказывали свою, добавляя к ней смех испанца.

Ранее популярный американский стендап-комик Броди Стивенс умер в возрасте 48 лет. Предполагается, что артист покончил жизнь самоубийством. У комика были проблемы с психикой: в 2011 году его госпитализировали после приступа биполярного расстройства.