on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.75

currencyCNY

11.09

АВТО

Во французском Страсбурге запретят дизельные автомобили к 2028 году

Франция 29/04/2021 — 01:26

Власти метрополии Страсбурга во Франции планируют ввести запрет на использование машин с дизельными двигателями, сообщает BFM Business.

Президент метрополии Пиа Имбс заявила, что это решение будут воплощать поэтапно, чтобы привычки граждан успели измениться. Запрещать авто с дизельными двигателями будут в зависимости от уровня загрязнения, которое они производят. Этот показатель превосходит установленные европейские нормы в 33 коммунах метрополии.

Власти города также намерены принять комплекс мер, чтобы популяризировать общественный транспорт среди жителей. Так, его сделают бесплатным для лиц моложе 18 лет, а сеть трамвайных линий и метро расширят. Также семьи с невысоким достатком получат дотации на приобретение электромобилей.

Ранее сообщалось, что Ford к 2030 году перестанет продавать в Европе машины на бензине. Компания построит завод в Германии, где наладят производство электрокаров. Ожидается, что первая партия сойдет с конвейера в 2023 году.

География:
Франция
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: