«Манчестер Сити» победил ПСЖ и обновил рекорд 51-летней давности

02:03 29/04/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Английский «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Газета.Ru».

В составе ПСЖ Маркиньос забил гол на 15-й минуте матча. Через 20 минут после перерыва Кевин Де Брейне сравнял счет. На 71-й минуте победный гол принес «горожанам» Рияд Марез.

«Манчестер Сити» – первый представитель Английской премьер-лиги (АПЛ) за последние 51 год, кому удалось завоевать шесть побед подряд в Лиге чемпионов, пишет портал Opta. Подобных достижений добился английский клуб «Лидс Юнайтед» в сезоне 1969/70, когда команда выбыла в полуфинале розыгрыша Кубка чемпионов.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Манчестер Сити» располагается на первом месте с 77 очками. В следующем матче – уже 1 мая – футболисты сыграют с «Кристал Пэлас».

Напомним, «Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов после встречи с «Боруссией». Свой ответный четвертьфинальный поединок английский клуб провел на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу англичан.