Главные новости за ночь: сто дней Байдена, победитель Кубка Гагарина и мороженое от старения

07:02 29/04/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Джо Байден отмечает 100 дней пребывания в должности президента США. Глава государства впервые обратился к обеим палатам Конгресса. Байден подчеркнул, что унаследовал находящуюся в кризисе страну, но теперь она «снова на ходу».

Два самолета МЧС России приземлились в Индии с медоборудованием на борту. Они доставили более 20 тонн гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19: оборудование для выработки кислорода, аппараты искусственной вентиляции легких и лекарства.

Омский «Авангард» стал обладателем Кубка Гагарина, в шестом матче финальной серии плей-офф обыграв ЦСК. Единственную шайбу в матче на 20-й минуте забросил Сергей Толчинский. Счет в серии до четырех побед стал 4:2.

Более 20 человек погибли, 30 пострадали в результате ДТП на Гаити. По предварительной информации, авария произошла по вине одного из водителей: он не успел завершить обгон по встречной полосе.

В Польше создали замедляющее старение мороженое. При его приготовлении используют не привычное молоко, а пахту – обезжиренные сливки, которые получаются при производстве масла из коровьего молока. Этот продукт богат фосфолипидами и сфинголипидами, которые улучшают состояние организма.