На египетских курортах за безопасностью следят онлайн. ЭКСКЛЮЗИВ

16:24 29/04/2021

На египетских курортах за безопасностью следят онлайн. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказал директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. По его словам, обеспечение безопасности российских туристов сейчас – первостепенная задача для властей Египта.

«Сегодня инфраструктура на египетских курортах с точки зрения безопасности поменялась… Территория ограждается, на самой территории много техники, которая в онлайн-режиме отслеживает ситуацию с безопасностью, службы безопасности отелей свой потенциал увеличили», – отметил он.

Осауленко рассказал, что поменялись и египетские аэропорты. По его словам, полностью переделана зона отправки и прилета российских пассажиров, закуплено новое оборудование, а также утверждены новые правила и регламенты для служб безопасности.

«Для российской стороны в этих курортных аэропортах даже созданы специальные зоны с участием в обеспечении безопасности российских специалистов. Это дорогого стоит, это очень серьезно, потому что фактически мало кому на территории другого государства разрешается участвовать в обеспечительных мерах по системе безопасности авиапассажиров», – добавил директор «Турпомощи».

Все это, подчеркнул Александр Осауленко, позволяет России восстановить прямые авиарейсы в курортные города Египта.