Попова рекомендовала россиянам провести майские праздники дома с семьей

17:02 29/04/2021
Попова рекомендовала россиянам провести майские праздники дома с семьей
ФОТО : ТАСС / Александр Астафьев/POOL

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала не организовывать массовые мероприятия на майские праздники. Она посоветовала россиянам провести праздничные дни в кругу семьи, сообщает «Интерфакс».

«Нужно, чтобы люди носили маски, чтобы была социальная дистанция и чтобы те праздники, которые нам предстоят, мы провели в кругу семьи, отдельно, лучше на свежем воздухе. Если мы это сделаем, то через 10-14 дней мы увидим дальнейшее снижение и не увидим роста», – считает Попова.

По ее словам, в настоящее время ситуация с коронавирусом в стране находится в «достаточно хрупком» равновесии. Она добавила, что ситуация с темпами распространения коронавируса за последние четыре недели остается стабильной, однако не стоит слишком расслабляться.

Попова отметила, что коронавирус приобретает признаки сезонного заболевания, поэтому Роспотребнадзор предполагает осложнение ситуации осенью.

Ранее стало известно, что каждый десятый россиянин старше 18 лет вакцинировался от коронавируса. Это данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом около половины опрошенных готовы привиться.