Касым-Жомарт Токаев поздравил граждан Казахстана с предстоящим Днем единства народа

06:53 30/04/2021

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил граждан страны с предстоящим праздником – Днем единства народа. Традиционно он отмечается 1 мая. Текст опубликован на сайте главы государства.

Токаев отметил, что этот замечательный праздник, инициированный первым президентом Нурсултаном Назарбаевым, олицетворяет собой почитаемые в Казахстане ценности дружбы и сплоченности, взаимного уважения и доверия. И пожелал всем жителям страны крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Токаев также подчеркнул, что за годы независимости основополагающий принцип «единство в многообразии» превратил огромную палитру культур и традиций страны в его бесценное достояние.

«Солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода. Наш народ един в своем стремлении построить справедливое, прогрессивное, процветающее государство», – говорится в поздравлении.

Президент также подчеркнул, что благодаря стабильности и согласию в обществе, взаимной поддержке и созидательному труду казахстанцы смогут преодолеть все сложности и достигнуть поставленных целей. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

«Пусть в каждом доме, в каждой семье царит атмосфера гармонии и взаимопонимания!» – добавил президент.

День единства народа Казахстана – государственный праздник. Отмечается с 1996 года.