Израильтяне выстраиваются в очереди, чтобы пожертвовать кровь пострадавшим на горе Мерон

18:52 30/04/2021

Жители Израиля предлагают свою помощь родственникам погибших и пострадавшим на горе Мерон. На религиозном фестивале при обрушении трибун погибли 45 человек, более ста пятидесяти пострадали, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анастасия Демьянец.

Огромное количество людей сегодня пришло в Тель-Авив для того, чтобы пожертвовать свою кровь всем пострадавшим во время трагедии на горе Мерон. Люди записываются в очереди. Сегодня служба по сбору крови не сможет принять всех. Но те, кто не успел пройти процедуру, пообещали прийти завтра после того, как закончится Шаббат.

«Пока здесь у нас сдали кровь 200 людей, еще человек 150 ждут в очереди», – сказал сотрудник станции переливания крови Игорь Бородянский.

Люди стоят на жаре. Им выдают воду и мороженое для того, чтобы они чувствовали себя более комфортно. «Это очень важно. Я слышал, что произошло и поэтому пришел сюда», – пояснил местный житель.

Как говорят в Израиле, когда что-то происходит, нация объединяется, нет равнодушных. По факту трагедии проводится расследование. Следователи выясняют, кто и как планировал праздник и кто отвечал за безопасность.