Следователи начали проверку по факту ДТП с автобусом в Хабаровском крае

00:09 01/05/2021
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Следователи проверят обстоятельства ДТП в Хабаровском крае с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на краевое управления Следственного комитета России.

«В момент происшествия в салоне находились 32 пассажира и 2 водителя. В аварии есть пострадавшие», – уточнили в ведомстве.

Следователи должны проверят действия руководства пассажирского автотранспортного предприятия на предмет наличия состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК, а именно «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, в Нанайском районе Хабаровского края водитель автобуса не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось на дороге Лидога – Ванино. Как уточняет ТАСС со ссылкой на свои источники, в результате инцидента погибли три человека, пострадали – более 10.

Ранее смертельное ДТП произошло на Ставрополье, в результате которого погибли пять девочек-подростков. Грузовик прокинулся на микроавтобус Mercedes Sprinter, который перевозил юношескую команду по баскетболу из Волгограда