Сильвио Берлускони выписан из больницы Милана

13:45 01/05/2021
Сильвио Берлускони выписан из больницы Милана
ФОТО : ТАСС / ANDREA FASANI/EPA

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони выписан из больницы Сан-Раффаэле в Милане. По данным РИА «Новости», политик был госпитализирован 6 апреля.

Итальянские СМИ сообщают, что 84-летний Берлускони покинул медучреждение в пятницу вечером и в настоящее время находится дома на вилле в Аркоре. Как рассказали адвокаты политика, в отношении которого ведутся судебные разбирательства из-за подозрений в коррупции, Берлускони оставался в больнице в том числе из-за последствий перенесенного осенью прошлого года коронавирусного заболевания. В клинику экс-премьер лег для контрольного обследования, однако врачи приняли решение оставить его в медучреждении для дальнейшего наблюдения.

Пока лидер партии «Вперед, Италия» находился в больнице, его адвокатам удалось добиться переноса двух процессов по обвинению Берлускони в даче ложных показаний и подкупе свидетелей в ходе старого дела в отношении политика.

Берлускони уже не раз приходилось пропускать судебные заседания по состоянию здоровья.

Ранее в Италии стали снимать часть ковидных ограничений. Это делается впервые с ноября прошлого года. Большая часть страны перешла из «красной зоны» в «желтую»