Метро в московском аэропорту «Внуково» появится в 2023 году

17:00 01/05/2021
Метро в московском аэропорту «Внуково» появится в 2023 году

Постройка участка «желтой» линии метро до аэропорта «Внуково» будет завершена к 2023 году. Об этом сообщил «Интерфаксу» заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время продолжаются работы по строительству участка Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта «Внуково». В частности, почти завершено возведение многосоставных конструкций метромоста через реку Ликову в новой Москве. Запуск нового участка линии намечен на 2023 год», – рассказал Бочкарев.

Чиновник отметил, что длина перегона на участке «Рассказовка» – «Внуково» составляет почти 5 км и здесь планируется открыть станции «Пыхтино» и «Внуково».

Согласно планам строительства, станция «Внуково» будет расположена вдоль территории терминала «А» аэропорта и станции аэроэкспресса. Проект предусматривает интеграцию станции метро с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой, а также строительство перехватывающей парковки.

Ранее стало известно, что российские туристы смогут отдохнуть в Египте. Почему решение приняли сейчас и насколько безопасно в этом сезоне лететь на отдых в Египет, рассказал директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.