Пострадавших в ДТП на Ставрополье доставили в Москву

12:05 02/05/2021
Пострадавших в ДТП на Ставрополье доставили в Москву
ФОТО : ТАСС / МЧС России

Борт авиации МЧС России Ил-76 с семью пострадавшими в ДТП с микроавтобусом в Ставропольском крае прибыл в Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отправлены в российскую столицу были шесть детей и один взрослый. Их сопровождали восемь медработников и шесть сотрудников Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Всю необходимую медпомощь пострадавшим окажут в подведомственных министерству НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и Российской детской клинической больнице РНИМУ им. Пирогова.

Авария произошла 30 апреля в 16:40 на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь». Столкнулись три автомобиля. Больше всего пострадал микроавтобус, в котором находились 18 детей-участниц баскетбольной команды из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Волгограда. Они ехали в Черкесск на соревнования. В результате погибли пять девочек-подростков. Девять человек госпитализированы, один из них уже выписан. Причиной аварии мог стать неудачный обгон легковушкой грузовика, который во время торможения опрокинулся на микроавтобус. В Волгоградской области 3 мая объявлен траур по погибшим в ДТП на Ставрополье.