В Волгограде похоронили юных спортсменок, погибших в ДТП

15:46 03/05/2021
В Волгограде похоронили юных спортсменок, погибших в ДТП
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

День скорби. В Волгоградской области сегодня траур по погибшим в аварии детям. Все они были воспитанниками местной спортивной школы олимпийского резерва, сообщает «МИР 24».

В городе на здании администрации приспущены флаги. Отменены все праздничные и массовые мероприятия, в том числе репетиция парада Победы. Пятерых погибших девочек похоронили на разных кладбищах. На церемонии прощания пришли десятки людей. Все эти дни к зданию ФОКа, где занимались девочки, люди несли свечи, игрушки и цветы.

«Я пришел, чтобы почтить память погибших детей. Эти спортсмены хотели показать наш город на региональном и федеральном уровне, но, к сожалению, их не стало. Это большая утрата для города. Мы хотим принести свои глубочайшие соболезнования их семьям», – сказал местный житель Данила Литуновский.

В ходе расследования под домашний арест взяли директора спортбазы. Она подписала разрешение на вывоз команды. При этом автобус, на котором баскетболистки направлялись в Черкесск, не был предназначен для групповой перевозки детей.

Напомним, ДТП с участием грузовика и микроавтобуса произошло 30 апреля в Ставропольском крае. В результате столкновения погибли пятеро детей, 10 до сих пор находятся в больницах.