Как подготовить автомобиль к долгой поездке: советы экспертов

15:05 02/05/2021
Как подготовить автомобиль к долгой поездке: советы экспертов

Перед длительной поездкой на машине следует проверить уровень технических жидкостей, работу фар, взять запаску и инструменты для ее установки, обновить аптечку, а также захватить буксировочный трос и провода для «прикуривания». Такой список советов дали РИА «Новости» в сервисе «СберАвто».

«Проверьте уровень тормозной и охлаждающей жидкости, омывателя стекол и уровень масла. Если пришло время замены масла – лучше сделать это до поездки», – отметили специалисты.

Они посоветовали обязательно проверить работу световой индикации, фар ближнего и дальнего света, особенно если предстоит ночная поездка. Также надо захватить запасное колесо и инструменты для его установки, буксировочный трос и внешнее пусковое устройство или провода для «прикуривания».

Как путешествовать автостопом?
Можно захватить с собой автомобильный герметик – средство позволит дотянуть до ближайшего шиномонтажа.

Специалисты «СберАвто» рекомендуют проверить и содержимое аптечки, а если предстоит поездка в теплые районы, взять репелленты от комаров и клещей.

В длительную поездку будет не лишним захватить бутылку воды, что-то перекусить и немного наличных денег – они могут пригодиться там, где банковские карты все еще не обслуживаются.

На ближайший летний период многие автопроизводители запланировали выпустить новые и обновленные модели машин. Автоэксперты проанализировали рынок и назвали наиболее ожидаемые премьеры в России.