«Крылья Советов» досрочно вернулись в Российскую премьер-лигу

16:49 02/05/2021
«Крылья Советов» досрочно вернулись в Российскую премьер-лигу
ФОТО : ТАСС / Афонина Елена

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» досрочно вышел в Тинькофф – Российскую премьер-лигу (РПЛ) на следующий сезон. Команда обыграла «Акрон» из Тольятти в матче 40-го тура Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 2:1, передает ТАСС.

В составе победителей в матче отличился Иван Сергеев (68, 90+2), а у проигравших голом отметился Артем Делькин (60). Всего Сергеев в 38 матчах забил 37 голов, став лучшим бомбардиром лиги. 25-летнему форварду осталось забить один мяч для того, чтобы повторить рекорд ФНЛ, установленный в 2004 году Андреем Федьковым, который тогда выступал за «Терек» (ныне «Ахмат»).

Сергеев выступает за «Крылья Советов» с начала нынешнего чемпионата. Ранее он играл за «Торпедо», «Тамбов», «Строгино» и «Ригу».

Кроме того, «Крылья Советов» в этом сезоне вышли в финал Бетсити – Кубка России. Там клуб сыграет с московским «Локомотивом». Встреча состоится в Нижнем Новгороде 12 мая. А в рамках ФНЛ самарский клуб проведет следующий матч 5 мая на выезде со «Спартаком-2».

Ранее стало известно, что английский «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Пари Сен-Жермен» и стал первым представителем Английской премьер-лиги (АПЛ) за последние 51 год, которому удалось завоевать шесть побед подряд в Лиге чемпионов.