on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.13

currencyCNY

10.95

В МИРЕ

Неизвестное наркотическое вещество стало причиной гибели людей в Финляндии

Финляндия 02/05/2021 — 18:27

Жители финских городов Турку и Хельсинки массово умирают из-за неизвестного наркотического вещества. Об этом сообщает издание Yle.


Согласно данным полиции, на юго-западе страны в городе Турку в апреле зафиксированы пять случаев смерти от наркотиков среди молодых людей, в то время как издание Yle пишет о десяти погибших. В то же время финская газета Turun Sanomat сообщает, что жертвами токсичных препаратов стало около 50 жителей Хельсинки.

Финский фонд A-klinikkasäätiö на своем сайте опубликовал предупреждение о продающихся на черном рынке наркотиках, которые с большой долей вероятности являются опасными для жизни. Эксперты обнаружили в пробах вещества опиоидный анельгетик фетанил, использующийся в анестезиологии.

Ранее спецоперация силовиков прошла на окраине Тбилиси. Задержаны наркодилеры, которые привлекали детей, помогавших распространять и прятать зелье по тайникам.

География:
Финляндия
Поделиться:
ФСБ перекрыла транзитные поставки кокаина из России в Европу на 6 млрд рублей

ФСБ перекрыла транзитные поставки кокаина из России в Европу на 6 млрд рублей

Подготовку к антинаркотической операции «Кукнор» обсудили в Таджикистане

Подготовку к антинаркотической операции «Кукнор» обсудили в Таджикистане

орех, миндаль, еда, продукты, орехи,

Более тонны пропитанного наркотиком миндаля нашли в Боливии

Полиция в Нидерландах изъяла садового гнома. Он был полностью сделан из наркотиков

Полиция в Нидерландах изъяла садового гнома. Он был полностью сделан из наркотиков