Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Лондон для участия в G7

04:54 03/05/2021
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Госсекретарь США Энтони Блинкен приехал в Лондон на первую за два года очную встречу министров иностранных дел стран-членов «Группы семи» (G7), написал он в своем официальном Twitter.

Блинкен сообщил, что уже приземлился в Лондоне, и выразил радость, что посольство США в Великобритании встречает его с самолета.

«Прошло восемь лет с тех пор, как Великобритания, наш незаменимый союзник, в последний раз принимала у себя саммит G7. Хорошо вновь оказаться среди партнеров и союзников на этих переговорах», – подчеркнул глава Госдепа.

Первая очная за два года встреча министров иностранных дел стран G7 состоится в Лондоне с 3 по 5 мая. В ней поучаствуют главы МИД Британии, США, Германии, Франции, Канады, Италии и Японии. На переговоры также приедут глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, представители Австралии, Южной Кореи, Индии, ЮАР и генеральный секретарь Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Ранее стали известны темы первой за два года встречи глав МИД G7 в Лондоне. Предполагается, что представили стран обсудят противостояние глобальным угрозам, защиту прав человека, пандемию коронавируса, восстановление экономики, а также изменение климата.