Впервые в истории: «Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов

02:37 05/05/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Манчестер Сити» победил французский «Пари Сен-Жермен». Выиграв на своем поле, английский футбольный клуб впервые в истории вышел в финал турнира.

Встреча проходила в Манчестере, первый тайм игроки сыграли на заснеженном поле. Матч завершился со счетом 2:0. Победу англичанам принес дубль Рияда Мареза (11-я и 63-я минуты).

В финал футболисты «Манчестер Сити» попали под руководством Хосепа Гвардиолы. До этого команда доходила только до полуфинала (в сезоне 2015/16). К слову, соперники из ПСЖ тоже лишь однажды играли в финале Лиги чемпионов.

В финале футболисты «Манчестер Сити» сразятся с победителем матча между английским «Челси» и испанским «Реалом».

Ранее «Манчестер Сити» обновил рекорд 51-летней давности. Клубу удалось завоевать шесть побед подряд в турнирах Лиги чемпионов.