Фото гигантского Байдена с крошечным Картером рассмешило Сеть

16:59 05/05/2021
Фото гигантского Байдена с крошечным Картером рассмешило Сеть
ФОТО : The Carter Center

Президент США Джо Байден вместе с женой Джил встретился с бывшим главой государства Джимми Картером и его супругой. Выложенный снимок удивил пользователей соцсетей нарушенными пропорциями, передает The Washington Post.

Оказавшиеся по бокам Байдены выглядели чересчур большими на фоне разместившихся по центру Картеров. Специалисты уже объяснили такой эффект искажением широкоугольного объектива. К тому же эффект усилился за счет того, что Картеры сидят в креслах.

Кроме того, Байден гораздо выше своего предшественника. 39-му президенту США – 96 лет, а с возрастом, как известно, люди становятся ниже.

«Очаровательно! Но я одна думаю, что это похоже на крошечный музей кукол, а Джо и Джилл – гиганты?» – написал один из пользователей. А по мнению другого комментатора, Байден выглядит как чревовещатель.

Джо Байден, сам того не желая, веселит публику далеко не в первый раз. В конце марта он упал во время подъема по трапу в свой самолет. В апреле ситуация почти повторилась: американский лидер споткнулся на трапе.