В Коломне появилась экскурсия на советском мотоцикле

02:43 06/05/2021
Минские байкеры в девятый раз в истории вместе собрались на открытие мотосезона. ,мотоцикл, мотопробег, байк, байкер, шлем, ,мотоцикл, мотопробег, байк, байкер, шлем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

В подмосковной Коломне появилась экскурсия на советском мотоцикле, темой которой стал местный конструктивизм, сообщает телеканал «360».

Экскурсионную программу «Коломенский конструктивизм» запустил музей-резиденция «Арткоммуналка». Первым участником стала министр культуры Подмосковья Елена Харламова, о чем она рассказала в социальных сетях.

Маршрут проходит по местам, где сохранилась архитектура в стиле конструктивизма, – это полтора десятка зданий, построенных в 1920-30-х годах.

Участники смогут прокатиться на мотоцикле «ИЖ Юпитер-3», примерить шлемы 60-х годов и сделать черно-белый снимок на фотоаппарат «Смена». Также посетителям предложат выпить краснодарский чай из термоса и послушать звучание магнитофона ИЖ-303.

Ранее компания, которая организует круизы по рекам Европы, России, Египта, Южной Америки и Китая, придумала таинственное путешествие. Туристов ждет десятидневный тур с неизвестными остановками. Маршрут и программа путешествия держатся в строжайшем секрете.