Водителям рассказали о неочевидных нарушениях, грозящих штрафами

17:31 07/05/2021
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Автомобильные эксперты перечислили неочевидные нарушения Правил дорожного движения, грозящие автомобилистам штрафами. Об этом пишет Autonews.

Штраф в размере 500 рублей можно получить за отсутствие хотя бы одного зеркала заднего вида – в этом случае машина будет считаться неисправной.

Особое внимание предлагается обращать на парковочные линии – за их пересечение также можно получить штраф в 500 рублей.

Остановка на островке безопасности и парковка на закругленных треугольниках при заезде во двор и другие прилегающие территории также запрещены. За это предусмотрены штрафы в размере 2 тыс. рублей и 500 рублей соответственно.

Оштрафовать могут за дополнительное оборудование, установленное без разрешения. Например, за багажники, фаркопы, спойлеры.

А парковка без регистрационных номеров может повлечь эвакуацию машины на штрафстоянку, поскольку неопознанные автомобили считаются потенциально опасными.

Ранее сообщалось, что около 700 автомобилей без номеров эвакуировано на спецстоянки в Москве с начала 2021 года. Чаще других автомобилей на штрафстоянки увозили BMW (120 машин), Mercedes-Benz (100 ), Kia (51), Hyundai (46) и Toyota (45 машин). Также за стоянку без номеров были эвакуированы 20 Porsche, 11 Lexus и по одному Aston Martin и Maserati.