Прием заявок на онлайн-шествие «Бессмертного полка» продлен до 9 мая

18:06 07/05/2021
компьютер, клавиши, клавиатура, интернет, оборудование, веб камера, видео, объектив, камера, конференция, технология,
ФОТО : PRESSFOTO

Прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» продлен до 9 мая. Об этом сообщили организаторы акции, передает «МИР 24».

«По многочисленным просьбам, поступившим в движение «Бессмертный полк России», принято решение продлить прием заявок в онлайн-шествие «Бессмертного полк» через приложения «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти» до 12:00 9 мая», – говорится в сообщении.

Все анкеты, которые были загружены до 7 мая и одобрены модераторами, попадут в трансляцию шествия «Бессмертного полка» онлайн в День Победы, уточнили в организации. Сообщается также, что всего прислано около 4 млн анкет.

Ранее президент России Владимир Путин поприветствовал финалистов всероссийского конкурса «Послы Победы», в рамках которого ведется отбор волонтеров, для помощи в проведении парада Победы на Красной площади и акции «Бессмертный полк». «Вы посвятили себя большому и очень нужному делу: участвуете в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, воплощаете в жизнь множество интересных просветительских, патриотических проектов, поддерживаете ветеранов, которые в нынешнее непростое время особенно нуждаются в заботе и внимании», – отметил глава государства. Путин подчеркнул, что такие инициативы заслуживают самого глубокого признания.