В Алматы музыканты филармонии устроили концерт под окнами 95-летнего ветерана

22:39 07/05/2021

«День Победы», «Прощание славянки», «Журавли». Эти песни прозвучали в праздничном концерте в честь 9 мая для ветерана Великой Отечественной войны Владимира Якубова в Алматы, передает телеканал «МИР 24».

Владимиру Антоновичу в октябре исполнится 96 лет. В годы войны был пулеметчиком, участвовал в освобождении Венгрии, Австрии. Среди его наград орден «Красной звезды» и медаль «За отвагу». Духовой оркестр музыкантов казахской филармонии играл на городской улице, около дома, где живет фронтовик. Цветы и открытку с поздравлениями ветерану передали с помощью автовышки.

«Вклад каждого казахстанца в этот прекрасный день – это любовь к Родине, это чтить предков, это чтить их Победу. Мы с большим почтением и уважением к ним относимся и с большим удовольствием поддерживаем такие акции», – сказала заместитель директора Казахской государственной филармонии им.Ж.Жабаева Газиза Габдрахимова.

Напомним, ранее Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии организовал несколько музыкальных поздравлений ветеранов с наступающим Днем Победы. Концерты проходили прямо во дворах жилых домов.