Аспирин для помидора: как увеличить урожай томатов

19:47 08/05/2021
Аспирин для помидора: как увеличить урожай томатов
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Phoenixns

Обычный аспирин из домашней аптечки – эффективная подкормка и защита от болезней для помидоров. Об этом пишет «Утро.ру».

Для лучшей всхожести семян и уверенного роста помидоров используется раствор аспирина. Им замачивают зерна, а также поливают рассаду для укрепления корневой системы. Применяют раствор и в дальнейшем, чтобы продлить период плодоношения и увеличить объем урожая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на вторник, 11 мая: хороший день для накопления энергии

Кроме того, раствор аспирина защищает от болезней и плесени, если им опрыскивать растения. Важно выбрать подходящий день для опрыскивания – лучше делать это в прохладную облачную погоду утром или вечером.

Что бы приготовить подкормку для помидоров из аспирина, две таблетки лекарства нужно растолочь и смешать с 50 мл воды. После этого, не дожидаясь, когда аспирин растворится, добавить семь литров воды. Полученным раствором можно поливать грядки раз в месяц.

Замачивают семена в растворе из половины таблетки и литра воды. Поливать рассаду от вредителей и болезней нужно раствором из пяти литров воды и одной таблетки. Когда томаты высажены в грунт, их опрыскивают смесью из трех таблеток аспирина, 10 гр соды, 15 гр щелочного мыла и литра воды раз в три дня на протяжении двух недель.

Ранее эксперты рассказали, как прорастить семена огурцов, чтобы получить богатый урожай.