Собянин поздравил москвичей с Днем Победы

09:58 09/05/2021
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Победы. Поздравление опубликовано на сайте мэра столицы.

«В этот праздничный день я от всей души желаю нашим дорогим участникам войны и труженикам тыла здоровья и долголетия! Пусть каждый день будет согрет любовью и вниманием ваших родных и близких!», – говорится в поздравлении мэра.

Мэр подчеркнул, что рожденным в мирное время почти невозможно представить, что пережило военное поколение.

«Но вспоминая их подвиг, мы сами становимся сильнее, лучше понимаем свою историю, гордимся своей страной и ее прошлым», – отметил Собянин.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил лидеров и граждан стран СНГ, а также народы Грузии и Украины с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. «Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками», – подчеркнул российский лидер. Путин передал слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.