«Память сердца»: гости Музея Победы поделились с телеканалом «МИР» историями своих близких

17:28 09/05/2021

«Память сердца» – так называется акция, которую проводит телеканал «МИР» совместно с Музеем Победы на Поклонной горе. Поучаствовать и получить подарок может каждый, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Акция проходит третий год. За это время она стала популярна. И очередь к стенду телеканала «МИР» еще раз это подтверждает. Воспоминания звучат у главного стенда. В этом и суть акции – рассказать историю близких, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину на фронте и в тылу.

«Моему дедушке сегодня был бы 91 год. У него день рождения 9 мая. Четыре года из своих лет он провел в оккупации. Он – офицер с двумя высшими военными образованиями. Я им очень горжусь», – рассказала участница акции.

Свой рассказ можно выложить в сеть и поставить хештег #памятьсердца. Самые трогательные попадают в эфир телеканала.

«Это святой праздник, который нельзя забыть. Кто-то сказал: «Когда забудут этот праздник, начнется новая война», – рассказал участник акции.

С праздником телеканал «МИР» сегодня поздравляет тех, кто пришел к Музею Победы. Стенд развернули на территории Музея военной техники. Гостей встречает команда в костюмах военных лет. С ними можно сфотографироваться, поиграть, проверить себя на знание исторических событий военных лет и сразиться в морской бой.

Подарки получают не только победители, но и проигравшие.

«Мне подарили платочек, футболку. Просто подошла поинтересоваться, потому что я – замдиректора музея. Мы совместно организовывали эту фотозону. Нам очень приятно, что уже не первый год телекомпания «МИР» к нам приходит и помогает развлекать наших гостей», – рассказала замдиректора Музея Победы Юлия Денисова.

Стенд телеканала «МИР» работает весь день до 8 часов вечера. До конца акции подарки не закончатся.