Пропавшего в лесу руководителя омского Минздрава Мураховского нашли живым

12:19 10/05/2021
Пропавшего в лесу руководителя омского Минздрава Мураховского нашли живым
ФОТО : ТАСС / Евгений Софийчук

Пропавший министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский был найден живым. На данный момент он обследуется в больнице, состояние его здоровья оценивается как нормальное, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», – уточнили власти Омской области.

Как информирует полиция, 7 мая Мураховский уехал на квадроцикле с охотничьей базы в лес. Он пропал в районе деревни Поспелово Большеуковского района Омской области, что находится в 270 километрах от областного центра. К вечеру 9 мая в УМВД подтвердили официальную пропажу чиновника. Квадроцикл Мураховского нашли в 6,5 километрах от базы.

В поисках пропавшего чиновника участвовал личный состав местного пункта полиции, сотрудники Росгвардии, МЧС, охотинспекторы, волонтеры из отряда «Лиза Алерт», «Доброспас» и местные жители. Кроме того, были задействованы беспилотники и вертолет.

Напомним, Мураховский до назначения руководителем Минздрава области работал главврачом Омской больницы скорой медицинской помощи №1. Туда в августе 2020 года доставили Алексея Навального, которому до этого стало плохо во время рейса Томск–Москва.